Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте, доктор. Мы с мужем планируем беременность.Мужу 23 года, мне 21 лет. Напишите, пожалуйста, Ваше мнение по поводу нижеприведенных анализов. Заранее Вам благодарна Срок воздержания – 5 дней Объем – 3,8 мл Вязкость- до 8см Цвет –серовато-белесый консистенция – Вязкая PH – 8,0 Слизь- ++ Активноподвижных (%) – 40 % Слабоподвижных (%) – 24 % Неподвижных (%) – 30 % Окраска за Блумом: живые – 70 % Патология головки – 35 % Патология хвоста – 6 % Патология шейки -26% Агглютинация сперматозоидов – ++ Агрегация + Клетки сперматогенеза – сперматиды 4 Лейкоциты –8-10 в поле зрения Эритроциты- 1-2 в поле зрения Макрофаги- 0-2 в поле зрения Эпителиальные клетки уретры – 0-1 в поле зрения
Сделайте MAR тест ,сперма вязкая есть агглютинация и агрегация . Проверится нужно у уролога на личие варикоцеле .