Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит

Добрый день. Мне 29 лет рост 170 см вес 88 кг. 3 месяца назад начались давящие боли на желудок, все урчит, переливается. По данным УЗИ печень, селезенка, почки все в норме, желчный пузырь с 2-мя перетяжками, а вот с поджелудочной проблемы - контур неровный, головка 2,7, тело 1,4, хвост 2,1, проток не расширен, структура неоднородная, эхогенность повышена, неоднородная, доп.образований нет.Заключение УЗИ - хронический панкреатит. Врач сказала, что это у каждого третьего.По данным гастроскопии умереный гастрит, деуденит, бульбит. Назначили Ультоп 2 раза в день 14 дней, Юниэмзим 2 табл. 3 раза в день. диета №5 (дробное питание). Подскажите, пожалуйста, возможно ли мне вылечить поджеледочную железу? Или же теперь у меня будет только прогрессировать все это? насколько это опасно? Может быть мне нужно пройти еще исследования? Спасибо.
Добрый день! Прежде всего следует разобраться, а есть ли панкреатит. Заочно ничего не скажу. Посетите специалиста.