Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Ребенку 7 лет, аллергия на руках ( на кисти по внешней стороне похоже на крапивницу, уже в течение четырех месяцев) использовали в лечении полисорб, де-пантенол (мазь) сыпь пропадает, через некоторое время (1-2 недели) опять появляется, на данный момент исключили из пищи цитрусовые и продукты и содержащие красный цвет.Насколько целесообразно использовать активированный уголь, если да то в каком количестве и с какой продолжительностью (участковый аллерголог прописывал локоид ( но это по-моему гормональный препарат и после его использования тоже эффект малозаметен, какие анализы крови нужно сдавать) Хочу заметить, что данная проблема появилась только этой осенью, может следует поменять диету...? что посоветуете
Для выявления пищевого аллергена используется элиминационно-провокационная диета.