Консультации / Хирургия

Крипторхизм

Здравствуйте! Моему сыну 4 месяца, в 1 месяц хирург нам поставил диагноз левосторонний крипторхизм и направил к эндокринологу, та в свою очередь сказала, что необходимо сдать анализ на гормон ЛГ и провести гормональную терапию. Еще мы сходили к урологу, который сказал, что сейчас этот анализ сдавать нет смысла и надо подождать до исполнения ребенку 1 года, так как возможно яичко опустится само, а если нет, то сдать анализ на гормоны и провести гормональную терапию, и при отрицательном результате делать операцию. Кроме этого мы сделали УЗИ, по результатам которого яичко находится в нижней трети пахового канала, размером 10,5 х 8,0 мм.-левое, 10х 8- правое. Анализ на гормоны не сдавали. Ребенок родился на 38 неделе беременности. Проконсультируйте пожалуйста, как нам быть сейчас в нашей ситуации, есть ли сейчас необходимость в сдаче этого анализа? Заранее спасибо за ответ.
Если крипторхизм истинный, то есть это не повышенный кремастерный рефлекс (подтягивание яичка из мошонки за счет сокращения мышцы яичка), то без операции яичко само в мошонку не опустится, даже с гормональной терапией.