Консультации / Хирургия

Фимоз

моему сыну 5,5лет,у него не открывается головка полового члена,врач сказал что это синехии и назначил операцию на май,что нам делать,нужна ли операция?
Разделение синехий- не операция, так как делается без анестезии и подразумевает просто разделение двух поверхностью (кожи головки и крайней плоти), которые склеились между собой. Если нет жалоб, то попробуйте просто ежедневно аккуратно натягивать кожу крайней плоти и оголять головку по мере возможности. Синехии постепенно могут расходиться самостоятельно.