Консультации / Стоматология

Неприятный запах от коронок

здравствуйте! подскажите пожалуйста,от чего может быть неприятный запах возле коронок?у меня были воспалены десны вокруг коронки,я купила пасту парадонтакс и полощу стоматофитом. воспаление спало,краснота тоже но запах остался.мне страшно.что делать??снять коронки без повреждений не всегда возможно,поэтому к этому прибегать не хочется.помогите советом и ответом
Добрый день! Запах в области коронок связан с тем, что в каком-либо месте затруднена эвакуация остатков пищи. Необходимо провести тщательный клинический осмотр для установления причины. Скорее всего, избавиться от этого можно только после того, как коронки будут сняты, зубы под ними пролечены от кариеса и изготовлены новые коронки. С уважением.