Консультации / Стоматология

Сколько должно пройти времени чтобы начался воспалительный процесс в зубе

Добрый день! При простуде заболели верхние зубы, позже боль отошла и в этот период мне установили коронки на 24,25 зуб. Снимок врач делал за 2 месяца до установки коронок и установил не лечя каналы. Спустя месяц я обнаружила неприятный запах от десны возле 25 зуба, пришла к нему, он сказал, что лучше нужно чистить зубы. А на следующий день у меня опухла левая щека и заныл 25 зуб. Пришла к нему он мне сделал дренаж, но на следующий день все было без изменения и я пошла к хирургу удалять этот зуб. При этом сделала снимок 3 д, где четко было видно, что идёт воспалительный процесс и уже попал в гайморовы пазухи. Врач мне распилил коронку и удалил зуб. Правильно ли я думаю, что виноват врач, который при установке коронок не почистил каналы и из за этого произошло такое. Видно ли на фото воспаление?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По рентгенограмме невозможно однозначно сказать имеется ли воспалительный процесс. Необходим обязательно клинический осмотр.