Консультации / Стоматология

Сколько должно пройти времени чтобы начался воспалительный процесс в зубе

Добрый день! При простуде заболели верхние зубы, позже боль отошла и в этот период мне установили коронки на 24,25 зуб. Снимок врач делал за 2 месяца до установки коронок и установил не лечя каналы. Спустя месяц я обнаружила неприятный запах от десны возле 25 зуба, пришла к нему, он сказал, что лучше нужно чистить зубы. А на следующий день у меня опухла левая щека и заныл 25 зуб. Пришла к нему он мне сделал дренаж, но на следующий день все было без изменения и я пошла к хирургу удалять этот зуб. При этом сделала снимок 3 д, где четко было видно, что идёт воспалительный процесс и уже попал в гайморовы пазухи. Врач мне распилил коронку и удалил зуб. Правильно ли я думаю, что виноват врач, который при установке коронок не почистил каналы и из за этого произошло такое. Видно ли на фото воспаление?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По рентгенограмме невозможно однозначно сказать имеется ли воспалительный процесс. Необходим обязательно клинический осмотр.
Консультация врача стоматолога на тему «Сколько должно пройти времени чтобы начался воспалительный процесс в зубе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2018
О консультанте
Специализация