Консультации / Урология

Восполение мочевого пузыря

Здравствуйте. Помогите пожайлуста советом или информацией. У меня 9 лет(2004) назад была травма позвоночника поясничного отдела. Нейрогенный мочевой пузырь.Проблемой № 1 стало для меня постоянное воспаление мочевого пузыря. Каждые 3 месяца я хожу к урологу, пропиваю или прокалываю антибиотки, и через месяц а то и раньше воспаление возвращается. Мочеиспускание принудительное.Выдавливаю животом.Постоянное подтекание мочи. Стараюсь ходить часто. Остаточная моча 152см.куб. За неимением специалиста нейроуролога в нашем городе не владею информацией как мне сократить число воспалений в мочевом пузыре. Можно ли мне выводить мочу катетером? Что мне делать?Узи мочевого пузыря: Размеры: V-269, 64 см в куб Положение: Типичное Толщина стенки: 0,5 см Содержимое : гомогенное V- остаточной мочи- 152, 0 см куб Узи почек: Правая почка: Размер: 10,46*4,5см , Толщина паренхимы- 2,12 Левая: Размер 8,85*5,21 см, Толщина паренхимы1, 89 Контуры нечеткие,Чашечно-лоханочная система- не расширены.В обеих почках эхосигналы до 0,3 см Спасибо.
Самокатетеризацией не нужно пренебрегать ,150 остаточной мочи это конечно не сильно много ,но больше нормы . Принудительно мочитесь чаще.Периодически принимайте уросептики в малых дозах