Консультации / Гинекология

Подойдет ли Клайра?

Здравствуйте! Мне 22 года, ОК никогда не принимала. Обратилась к врачу по причине нерегулярных и очень болезненных менструаций, прошла обследование. Выяснилось, что у меня недоразвитая матка (генитальный инфантилизм), повышен пролактин, и мало эстрадиола (в норме, но на нижней границе). Для понижения пролактина принимала Достинекс 3 месяца, он пришел в норму. Но менструации легче не стали. Теперь гинеколог советует попить ОК Клайра, для стабилизации, и чтобы подросла матка. Я читала что Клайра микродозированный препарат, и может не установить цикл, а наоборот нарушить. Не будет ли доза в нем эстрадиола слишком мала для меня, и достаточна чтобы повлиять на размеры матки и регулировку цикла? Или лучше другой препарат?
Принимайте пока Клайру. Через 3 месяца Вам нужно на осмотр к доктору, там и решите, что дальше принимать.