Консультации / Офтальмология

Вирусный конъюктивит?

Здравствуйте!У ребенка с рождения выделения из глаз, прозрачные, как пленка, потом скапливается на нижнем веке.. капала альбуцид, не помогло, врач в поликлинике назначила промывать ромашкой и капать левомицетин, не помогло. я подозреваю, что это вирусный конъюктивит, купила офтальмоферон, капала 5 дней по 4 раза, выделения прекратились, уменьшила дозу до 2 раз в день, снова немного начали появляться выделения. подскажите как долго капать и сколько дней и правильное ли лекарство я подобрала для лечения. сейчас ребенку 3 месяца
Здравствуйте, Марина! Не нужно экспериментировать на ребенке. Обратитесь к офтальмологу. После осмотра Вам будут даны все необходимые рекомендации по лечению.