Консультации / Лекарственные препараты

Рибоксин

Здравствуйте. моему сыну 2 года, только выписали из больницы, ангина тонзилит, ему делали узи сердца и сказали, что стенки сердца немного расширились, что сердце просто отриагировало на болезнь, оно само востановится через 2 недели сделать экг и прописали рибоксин по 0,5 т. 2 раза в день. стоит ли давать?
Здравствуйте! Рибоксин может быть назначен для оказания антигипоксического и метаболического действия. Однако, если Вы сомневаетесь, то имеете полное право проконсультироваться с другим кардиологом и уточнить у негоцелесообразность назначения рибрксина Вашему ребенку. Подробнее о препарате можно почитать на нашем сайте: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/riboxin~28204.htm Удачи Вам!