Консультации / Лекарственные препараты

Рибоксин детям

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему сыну 10 лет, занимается футболом . Недавно на комиссии у него выявили проблемы с сердцем.Вообщем если кратко поставили диагноз миокардиодистрофия , ВСД, симпатикотония. Кардиолог назначила рибоксин 5,0 в/в , милдронат 2,5 в/в .Но в инструкции эти лекарства имеют противопоказания дети до 18 лет. Можно ли назначать рибоксин детям да еще в/в? Заранее спасибо!
Здравствуйте! К сожалению, в некоторых случаях доктора вынуждены назначать детям "взрослые препараты". Это объясняется отсутствием аналогичных средств, рекомендованных к использованию до 18 лет. Если Вы сомневаетесь в назначенном лечении (безусловно, имея на это полное право), проконсультируйтесь с другим кардиологом.