Консультации / Кардиология

ребенок и рибоксин

Андрей Викторович, добрый день! Мой сын возраст 11 лет , занимается спортивным плаванием в течении 6 лет, нагрузки большие, тренировки проходят каждый день по два часа, кроме субботы и воскресенья, тренер говорит, что ему надо принимать РИБОКСИН, подскажите пожалуйста в этом возрасте можно принимать этот препарат, если можно, то сколько? если нельзя, то что можно принимать юным спортсменам? С Уважением, Михаил.
Здравствуйте!Для ребёнка принимать рибоксин нет никакой необходимости, нагрузки должны быть соизмеримы с его возможностями, решите вопрос для себя сами- Вам нужен здоровый сын, или профессиональный спортсмен с букетом болезней...Рибоксин обычно это начало медикаментозной поддержки, ничего общего со здоровьем такой подход в скором времени иметь не будет.