Консультации / Хирургия

Укусила кошка

Доброго времени суток! Мою маму (64года) укусила наша домашняя кошка. За ногу выше пятки сзади. На следующий день температура 38, сопровождаемая сильной болью. Я сделала компресс с диоксидином, наложила мазь офломелид непосредственно на ранки. Вокруг ранок для облегчения боли нанесла кетанол. На следующий день стало легче. Однако, для перестаховки, поехали в травм пункт. Сделали прививку против столбняка. Прописали принимать ципролет и накладывать спиртовые компрессы с мазью вишневского. Температура держится около 37. Боль стихает по-немногу, но пошел общий отек ноги ниже колена. Из ранок при смене повязок видны незначительные оттделяемые с кровью. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Это нормальная реакция, или нужно бежать к хирургу, или сдать анализы? Большое спасибо заранее. С уважением Наталия.
Здравствуйте, Вам следует показаться хирургу как можно быстрее и отменить мазь Вишневского. Ципролет продолжать обязательно. Спасибо за вопрос.