Консультации / Хирургия

УКУС КОШКИ

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕМ ЛЕЧИТЬ РАНКУ ПОСЛЕ УКУСА КОШКИ РЕБЕНКА УКУСИЛА ДОМАШНЯЯ КОШКА РАНКА ГЛУБОКАЯ КРОВИ ПОЧТИ НЕ ВЫТЕКАЛО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ВОКРУГ РАНКИ ОБРАЗОВАЛОСЬ ПОКРАСНЕНИЕ И ПРИПУХЛОСТЬ А ИЗ РАНКИ ПРОСОЧИЛАСЬ ЖИДКОСТЬ ПОХОЖАЯ НА ГНОЙ ТОЛЬКО ПРИ НАЖИМЕ
Доброго времени суток. К сожалению укусы животных ( кошек) очень болезненные, аллергичные и долгозаживающие. При укусе животного образуется глубкая, колотая рана, да и во рту у кошки не стерильно. Часто при укусе развивается выраженный, болезненный отек. Иногда развивается гнойник, когда внутрь попадает инфекция. Тогда появляется болезненная поверхность, красная, горячая на ощупь. Тогда необходимо обращаться к хирургу. В Любом случае вам необходимо обратиться на осмотр к детскому хирургу. С наступающим новым 2014 годом. Здоровья. удачи. С уважением Елена Сергеевна