Консультации / Педиатрия

Открытое овальное окно

Здравствуйте!Сыну 11 лет.С 3 лет стоим на учете с ООО.Сначала был маленький размер.На днях сделали ЭХО - размер окна стал 5 мм.Сейчас лежит на обследовании в больнице,т.к.стали беспокоить боли в сердце.Я не понимаю,почему не хотят делать операцию?Ведь если окно с каждым годом увеличивалось,что тогда тянуть с операцией?Пока он школьник,могли бы сделать?!Или я не права? Спасибо. Светлана.
Вам необходимо сделать узи цветное доплеровское. Чтобы убедиться ООО ли это?