Консультации / Офтальмология

Травма глаза

Здравствуйте. пол года назад, ребенкок во время смены подгузников схватил тюбик крема и угодил мне в открытый глаз обратной стороной тюбика, вобщем острием. думала сойду с ума от боли. глаз за отеком и видно не было, вообще пол лица отекло, из глаз и из носа течет, зубы ноют, ужас! дело было заграницей. тамашний врач сказала что очень большая царапина, поставил мне на сутки терапевтическую линзу и прописал капли уже не помню какие курсом на 5 дней. вообщем полегчало. но я до сих пор по утрам, когда резко встаю или проснувшись подхожу к кроватке ребенка и наклонясь(особенно во время наклона над кроваткой) или потру глаз, ощущаю эту ужасную резь, боль, слезы градом и такое состояние минут на 30-40, потом проходит. и все это исключительно сразу после пробуждения. подскажите что делать, может капать чем-то? пройдет ли это или это навсегда?
Здравствуйте! Возможно, у Вас еще не полностью восстановился поверхностный слой роговицы. Закапывайте на ночь "Солкосерил" (глазной гель) в больной глаз 10 дней.