Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно

Здравсвуйте! Хочу обратиться к вам по такой теме, что у меня довольно таки давно появилось красное пятно на носу, и оно очень видно, с одной стороны, на верхней части носа. Немного подумав, я предположила, что это могло произойти от очков. Точно не знаю как называются вот эти прозрачные лапки на очках, которые держатся на носу. Наверное они давили мне, я не помню когда появилось пятно. Но оно у меня уже года два есть точно..как раз тем временем у меня были очки, даже можно сказать очки появились более раньше чем пятно..Я в очках сижу только за компьютером, поэтому во время хода на улице или либо где, очень видно это пятно. Помогите пожалуйста. Я думаю оно вовсе не опасное, но как от него избавиться? Мази никакме не помогают. К врачу-дерматологу ещё не ходила.
Добрый день. Возможно это локальное расширение сосудов – купероз, его можно удалять лазером.