Консультации / Дерматология и косметология

родинки и красные пятна

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне 25 лет, пол женский,и у меня на коже с 19 лет стали появляться выпуклые родинки телесного цвета, я их удаляла у дерматолога, но проблема в том, что с каждой новой родинкой рядом с ней появляется красное пятно, которое не проходит. Самое большое появилось первым и сейчас как-бы вздулось , с углублением посередине, на ощупь мягкое, не болит, зуда тоже нет, беспокоит то, что с каждой новой родинкой появляется новое пятно( Что с ними делать и отчего они появляются? Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте! Как звучит ваш диагноз? Каким способом врач удалял новообразования?
Дерматолог сказала , что это абсолютно безопасные невусы, скорее всего из-за наследственности, т.к. у моих родителей тоже очень много родинок на коже. Метод удаления-Электрокоагуляция.
По поводу пятен, которые появляются рядом с новыми родинками - нужно проводить осмотр кожных покровов, то есть очная консультация дерматолога- это может быть тот же процесс, или другое какое-то кожное заболевание, или реакция на лечение. На мой взгляд, оптимальнее удалять новообразования хирургическим лазером.