Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! Мне 21 год. Никогда не было аллергии, но последние 2 года у меня по всему телу появляются красные пятна, шелушении, зуд, что доставляет дискомфорт. Обращалась к дерматологу, он прописал диету (это нежирные сорта мяса, кисло-молочные продукты, овощи и фрукты только зеленых сортов,не употреблять сладкое), различные лекарства (цетрин, скин-кап, эмолиум, супрастин (как в таблетках, так и внутримышечно), элоком, физиогель, глюконат кальция). Эти все препараты помогали, но только на время. Я и диету соблюдаю, но должного результата нет. Сдавала общий анализ крови на аллергены lgE-1392, при норме 80. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, к какому врачу обратиться?
Уровень IgE у Вас высокий, что чаще всего говорит о склонности к аллергическим реакциям или наличии паразитоза. Обратиться очно нужно к грамотному дерматологу или аллерголого, который проведёт тщательный опрос и осмотр и спланирует диагностические мероприятия.