Консультации / Стоматология

Болит с распломбтрованными корнями открытый зуб.Один корень с изгибом почти под 90 градусов Как лечить

Заболел зуб -8-нижний зуб мудрости. Один канал совсем кривой загнутый почти под 90 градусов. Распломбировали . положили пасту типа мышьячной,Но второй (прямой) канал при этом не трогали, хотя он был запломбирован. Потом поставили пост. пломбу. Зуб болел. Распломбировали прямой канал и оставили открытым. Полощу содой, но боль при давлении , а иногда и без "причины" сохраняется, Советуют удалить, но у меня и так не все зубы? Посоветуйте, что делать ?
Добрый день! Если доктор сможет справиться с полной механической и медикаментозной обработкой корневых каналов, то сохранение зуба возможно. Но при этом нужно учитывать расположение зуба в зубном ряду, наличие антагонистов и т.д. Лечащий врач должен принимать решение о сохранении или удалении зуба в зависимости от клинической ситуации. С уважением.
Консультация врача стоматолога на тему «Болит с распломбтрованными корнями открытый зуб.Один корень с изгибом почти под 90 градусов Как лечить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2013
О консультанте
Специализация