Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! Моему ребенку 6 месяцев (Едим смесь НАН, грудное молоко и гречневую кашу которую варю сама) месяц назад была сильная аллергия сыпь по всему телу. Сходили к аллергологу в ДДЦ назначили мне строгую диету и ребенку (фенистил гель,фенистил капли, смекту) аллергия прошла но вот спустя 2 недели все началось заново сейчас опять щечки красные и на ножках шершавые пятна.Я все также соблюдаю диету ем только говядину на 3 бульоне,каши, кефир, и творог из кефира.Подскажите как нам быть может сдать пробы на аллергены? И может ли это быть аллергия на смесь которую мы едим все эти 6 месяцев?
Пробы на аллергены жо 3 лет неинформативны. Используйте для выявления аллергена элиминационно-провокационную диету, налаживайте постоянный уход за кожей малыша.