Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на гель для наращивания

Здравствуйте! подскажите пожалуйста существует ли какой нибудь крем способный предотвратить зуд вокруг пальцев,дело в том, что я долго наращивала ногти и все было нормально,в последние 2 раза вокруг ногтя сильно начало чесаться и появлялись маленькие волдыри,ногти сняла,время прошло и я нарастила снова, и теперь опять та же ситуация,правда сменила гель и зуд меньше стал и волдырей почти нет,можно ли как то избавиться от зуда или все же с ногтями стоит распрощаться?к врачам пока за помощью не обращалась,пью супрастин.заранее спасибо.
При аллергической реакции на что бы то ни было первое действие - исключение контакта с предполагаемым аллергеном.