Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на маникюр

Здравствуйте, я хочу поделиться своей проблемой и спросить совета , у меня аллергия на маникюр , я начала использовать гель лаки , впервые после применения все было достаточно хорошо , но после того , как я начала делать сама у меня возникла аллергия , я сделала гель лак , у меня опухли пальцы рук , начали шелушиться и чесаться пальцы , покраснение на руках , пузырьки мелкие на пальцах рук , зуд, жжение , больно согнуть , я не знаю на что именно , не давно я сделала наращивание ногтей после долгого отдыха от маникюра , но на следующий день я содрала все с ногтей , я не знаю что делать возможно как-то вылечить это пожалуйста подскажите дайте совет , что делать мне ? Можно ли избавиться от аллергии?
Мероприятий, которые бы гарантированно избавили Вас от реакции на средства для маникюра, не существует.