Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на гель-лак

Больше года делаю наращивание гелем и покрытие гель-лаком: нечасто, раз в 2-3 месяца. Полгода назад появилась аллергия - покраснение вокруг кутикулы, зуд, небольшие волдыри. Ничего делать не стала, даже таблетку забыла выпить, через 2 дня всё прошло, потом был долгий перерыв, но перед новым годом снова захотелось красивые ноготочки - и снова аллергия, уже сильнее. Выпила Супрастин, только зуд прошёл, волдыри дня через 3 сменились сильным шелушением, но покрытие таки проносила 2 недели. По совету знакомого мастера купила более качественные материалы с проф. сертификатом, решила рискнуть и позавчера снова сделала маникюр, но результат тот же. Можно ли вылечить аллергию, не снимая покрытия? Здоровье, конечно, дороже, но потраченных времени, денег и усилий тоже жалко. Приносит ли уже высушенный гель-лак какой-то вред, и как справляться с зудом и высыпаниями?
Добрый день. Гель-лак необходимо снять и больше не наносить. Для подбора терапии обратитесь очно к аллергологу или дерматологу.