Консультации / Педиатрия

реакция на манту

Здравствуйте!Ответьте пожалуйста на мой вопрос!Ребёнку 6 лет ,сделали манту,надулся пузырь как от ожога.участковый педиатр отправил нас на рентген.Затем выписал таблетки от туберкулёза(изониазид).Но я не хочу их давать так как у фтизиатра мы не были и направление нам не дают.Таблетки врач выписала после звонка другому врачу(то есть сама не могла решить что с нами делать)!Как поступить посоветуйте!
Здравствуйте, педиатр не должен решать вопрос о назначении противотуберкулезных препаратов, обязательно покажите ребенка фтизиатру, обычно делают еще пробу Пирке.