Консультации / Педиатрия

манту

Здравствуйте! Моей дочке скоро годик, ребенок развивается нормально.Скажите пожалуйста какие прививки должны быть сделаны годовалому ребенку, нужно ли делать манту в год?Наш педиатр говорит, что её надо делать, а другой врач говорит,что эта прививка совсем не обязательна и детям до 2 лет делать её не надо.Как нам быть?
Добрый день. Р Манту делается с возраста 1 года и повторяется каждый год (это обязательно). Но Манту не является прививкой. К возрасту года у вашего ребенка должны быть 3 вакцинации АКДС и полиомиелита. В возрасте с 1 года до 1 г 3 месяцев необходимо вакцинировать корь, краснуха, паротит.