Консультации / Андрология

спермограмма

Здравствуйте! мне 23года. Хочу ребенка! В городе Андролога нет, вот такая спермограмма у меня. Цвет: серо белый Вязкость: 1,6с.м. Объём: 4,4мл. Концетрация сперматозоидов: 5млн. Неподвижных: 41% Хорошо подвижных: 2% Слабо подвижных: 57% Нормальной формы: 21% Дегенеративные формы: 7% Клетки сперматогенеза: 9-14% Лейкоциты: 2-3 Лецитиновые зёрна: очень много! Это плохо? что делать? я в детстве болел остеопарозом, может быть взаимосвязь? У нас могут быть свои дети? сложно вылечится?
К сожалению,визита к андрологу Вам не избежать. В спермограмме серьезные нарушения,которые требуют подробного осмотра и опроса с последующим обследованием.Причин подобных изменений в спермограмме много - единого чудо-препарата для коррекции не существует. ПАоэтому ищите доктора.Это необязательно должен быть врач-андролог - опытный врач-уролог поможет Вам однозначно.