Консультации / Андрология

Расшифруйте спермограмму

добрый день!помогите пожалуйста определить качество спермы насколько высока вероятноятность зачатия?вот результат спермограммы-норма буду писать в скобках. кол-во эякулянта 3,5 (более 1,5), цвет молочно- белый, ph 7,4 (7,2-8),запах специфический (специфический),время разжижения 15 мин(10-60),вязкость 0 (до 2см),кол-во сперм-ов в 1 мл. 200,концентрация сперм-ов в эякулянте 44,6,жизнеспособность сперматозойдов 58%, А акт.подвиж. 7,В мало подв.с прямол.движением 6,С малопод.без прямолин.движения 9,Д неподв.формы 78 . число нормальных 48 %, с дефектом 76%,лейкоциты 0,4 млн/мл,нормальные формы 24% ,патология головки 76%,патология тела 29%,патология хвоста 52%, суммарное число дефектов 312, индекс тератозооспермии (ИТЗ) 2,1., индекс дефектности (ИДС) 1,6, Клетки сперматогенеза 4 на 100, остаточные тельца 4 на 100. мужу 25 лет, воздерживался 4 дня. заранее спасибо.
кол-во сперм-ов в 1 мл. 200,концентрация сперм-ов в эякулянте 44,6,-----------------это что? Как минимум они у него очень плохо двигаются. И вероятность зачятия не высокая. Совсем