Консультации / Андрология

Расшифруйте спермограмму

Добрый день! Подскажите пожалуйста столкнулись с такой ситуацией. Решили с женой завести ребёнка. Старались пол года ничего не получалось. Жена прошла все проверки у неё всё в норме. Я сдал спермограмму и результаты ужасные. Дело в том что последнее время злоупотреблял алкоголем (пивом) и курением. Месяц уже не пью и не курю. Пока спермограмму больше не делал. Результаты прошлой (1.5 месяца назад) Воздержание: 6 дней Кол-во мл: 5,2 PH: 7,8 Запах: характерный Цвет: жёлтый Вязкость: нормальная Консистенция: камковая Время разжижения: 40 мин Лейкоциты 0,16 Эритроциты 0,005 Агглютинация: отсуцтвует Амилоидные тельца: Отсутствуют Лицитиновые зёрна: не значительное кол-во Кол-во сперматозоидов: 4,2 Общее количество в эякуляте: 21,8 Подвижность сперматозоидов (а+в) в%: 0,5 Из них быстро подвижных (а) в%: 0,1 Медленно поступательное движение (в) в%: 0,4 Неподвижных в%: 99,5 Нормальная морфология: 3,3 Заранее спасибо за ответ.
Обратитесь на прием к урологу-андрологу для повторного анализа спермы и рекомендаций по коррекции Вашего состояния.