Консультации / Дерматология и косметология

Уплотнение

Дочке 23 года . Несколько дней назад на внутренней стороне руки появилась мелкая сыпь. а на следующий день сыпь прошла, а на этом месте под кожей образовался, как бы жировик, шарик, при нажатии болит, что может быть и к какому врачу обратиться к дерматологу или хирургу? Спасибо.
Добрый день Ирен!Необходимо обратиться к дерматологу,так как до появления данного образования первоначально появились высыпания.Если же врач дерматолог не увидит никаких проявлений кожного заболевания,то тогда он направит к врачу-хирургу.Возможно у Вас увеличился лимф.узел на фоне кожного высыпания.Данное состояние не требует хирургического вмешательства,необходимо адекватное лечение и данный лимфатический узел уменьшится.С уважением Галстян Т.А.