Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте! Мне 29, мужу 26. Не могу забеременеть. Два года назад мы прошли обследование на ИППП. Положительно: уреаплазмоз методом ПЦР у меня и у мужа, хламидии ИФА у мужа, у меня не показал, на что доктор нам сказал не обращать внимание, т.к. этот метод показывает 50/50, поэтому этой инфекции может и не быть!??? Уреаплазмоз мы лечили 2 раза. Вроде бы как вылечили. На то время муж сдавал спермограмму 2 раза, в первый раз была плохая, во второй доктор сказал, что есть улучшения. После того, как мы получили на руки результаты своих анализов на уреаплазму, где ничего не было выявлено, к врачу мы больше не пошли, ждали целый год, надеялись, что все наши проблемы решены, но ничего у нас не получилось. После визита к доктору неделю назад, нам сказали не надеятся, что мы вылечили уреаплазмоз, и предложили сдать посев на эту инфекцию + на хламидии ПЦР. Муж сдал спермограмму. Гинеколог отправил мужа к урологу и при этом сказал, что анализ ОЧЕНЬ плохой: объем -2,8; цвет-СБ; в 1 мл_ нет; обще кол-во_ нет; подв._ нет; неподвиж._ един в пре;малоподвиж_нет; клетки сперматоген._ един; лейк_един;эритр_нет;летицин тельца_больш; 4 дня полового воздер. К урологу мы пойдем через 10 дней, когда будут результаты на инфекции. А предварительно хотелось бы уточнить у вас ( знаю, что в виртуальном мире это практически невозможно, но...): может ли на результат анализа эякулята повлиять тот факт, что перед сдачей, муж нанес на половой член мыло, дабы смочить его? Или это все-таки связано с какой-либо инфекцией? Все дело в том, что мы очень расстроены предположением моего врача. И еще подскажите, какое обследование в этом случае должны назначить мужу. Спасибо вам за понимание. Благодарим за ответ.
1 Надо пересдать спермограмму ( еще раза 2 с интервалом в 2 месяца). 2 В спермограмме нет сперматозоидов вообще( если это правда, то дело не в инфекции или мыле, последнее использовать категорически нельзя) На инфекции- да перепроверьтесь, хламидии и уреаплазмы методом ПЦР с предварительной провокацией.