Консультации / Офтальмология

Почему слезятся глаза

Здравствуйте, я Станислав, мне 42 года.Сначала у меня слезы текли ручьем только зимой и в ветреную погоду. Я почти не обращал внимания на это. Через несколько лет стал замечать, что слезы появляются все чаще и чаще.С недавнего времени стал замечать, что утром, как только проснусь, я вижу нечетко из-за того, что глаза почему-то наполнены слезами. Через некоторое время зрение нормализуется, и слез в глазах становится значительно меньше. Раньше с таким явлением я не сталкивался. Что это значит, и как устранить это явление? Сам грешу на хронический тонзилит, но хотелось бы узнать мнение специалиста.
Здравствуйте! Для уточнения диагноза и решения вопроса о дальнейшей тактике лечения рекомендую обследоваться у врача-офтальмолога. Возможно у Вас сужение слезных канальцев, возможен спазм. Лечится оперативно.