Консультации / Офтальмология

Может ли у ребенка поменяться зрение с -6 на + 4

Добрый день, когда дочке был 1 год , нам диагностировали минус на одном глазике -6 на другом -5,5,косоглазие (врачей мы обошли несколько результаты были разные от-7 до -6 от -6.5 до-5.5) прописали очки. Очки ребенок постоянно снимал,вообщем носить не стали. Сейчас нам 3 года пошли на осмотр один глазик +2,5-3,0 второй +3,5-4,0 угроза по сходящемуся косоглазию,опять прописали очки только теперь на+. Ребенок видит как мелкие детали (например мусоринку на ковре или шишку на дереве) так и на расстояние видит знакомых и узнает. Не понимаю как такое может быть, сейчас очки я думаю уговорим носить ,но есть вопрос стоит ли ?
Добрый день! Если у ребенка была установлена миопия в 1 год, то на дальнозоркость(гиперметропию) рефракция поменяться не может. Для решения вопроса с очковой коррекцией необходимо провести полное офтальмологическое обследование, по его результатам определится необходимость очков, а также наличие или отсутствие косоглазия.