Консультации / Офтальмология

Мерцание сбоку глаза

Здравствуйте ! Мне 20 лет, у меня правый глаз немного близорукий 0.7-0.8, есть мушки , недавно заметил если немного прижать глаз ладонью и потом поворачивать его справа налево горизонтально, то с самого края поля зрения каждый раз появляется хорошо заметное мерцание света , как светлая полоса по краю, с той же стороны есть заметная "мушка". С левым глазом такого эффекта нет. Знакомый врач сказал что это глаз растянут и ст создает напряжение на сетчатку при опр условиях. Большой ли это повод для беспокойства или норм состояние ?
Здравствуйте! Ваш знакомый врач сказал правильно. Но в любом случае для уточнения диагноза и получения адекватных рекомендаций рекомендую пройти обследование в специализированной клинике.