Консультации / Терапия

Проблемы с сердцем или что-то другое

Боли в руках (тянущие, резко возникают), в пальцах боль(как после укола),жжение в ладонях, колит в ладонях, по телу колит. Позавчера болели коленки, и даже можно сказать икры. Боли в ребрах (тупые), то сбоку ребер, то в левой половине груди, то справа. Под левой лопаткой боли. Еще три дня назад сердце стало странно биться. Вдруг резкая дрожь в груди, я подорвалась с кровати, а оно как давай резко быстро биться (СТРАХА И ПАНИКИ НЕ БЫЛО). Успокоилось, легла спать, потом на следующий день просыпаюсь и те же симптомы.Перед этим состоянием крыл то жар,то озноб. Сначала жаром кроет, потом сердце начинает то кувыркаться, то экстрасистолы постоянные (они у меня уже как год, каждый день). И вот вчера вызывала скорую, дали метропролол. Шла я спокойно по улице и тут ни с того ни с сего сердце начало как бешено колотиться. Я еле по лестнице поднялась, плюс дрожь в руках и ногах, легкая тошнота. Скорая сказала обратиться к кардиологу. Еще сегодня побоялась на учебу идти, так как не могу совсем учиться, зациклина на сердце. Оно то медленно бьется, то быстро, то экстрасистолы бьют. То жар пробегается по телу, то в стопах жар, то в ладонях жар. Во рту часто сухо, плюс в горле какое-то жжение, метеоризм постоянный, часто голову сжимает (сосуды), еще и перед глазами разные мерцания, то синие точки, то черные, то молнии или искры, еще и ментоловый холодок появляется в горле. Я не представляю, что мне делать. Мне 18 лет, вот результаты суточного холтера. Что у меня может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По данным Холтера - частая желудочковая экстрасистолия, плюс имеется артериальная гипертония 1 степени по данным СМАД. Для начала вам нужно сдать общий и биохимический анализы крови, проверить уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4 своб), сделать эхокардиографию и проконсультироваться у терапевта.