Консультации / Дерматология и косметология

розовый лишай???

Извените, может я повторяюсь, но я не вижу своего вопроса. Меня беспокоят бледнорозовые пятна на теле. Сначала было одно, зудело.Намазала мазью Синафлана. Стихло на какое-то время. Потом стало увеличиваться, прижгла йодом. После принятия ванны количество пятен увеличивается. Врач сказал "Розовый лишай. Ничего страшного. не опасно, не заразно. Не трогать, не мочить, не потеть. Потерпи 2-3 недели, само пройдет." Прошло 10 дней, пятна распрстроняются по телу. Очень сильно чешется. Порой невыносимо. Помогите, пожалуйста!
Добрый день Ирина!Описанное вами состояние может соответствовать данному заболеванию.Розовый лишай на самом деле возникает с материнской бляшки(первичного элемента),далее постепенно распространяясь.Заболевание в большинстве случаев самостоятельно регрессирует ,но иногда течение данного заболевания может затягиваться и осложняться экзематизацией.В вашем случае необходимо повторно обратиться к врачу-дерматологу для получения рекомендаций (возможны инъекции глюконата кальция,а также применение антигистаминных препаратов)
Спасибо! А что является причиной этого заболевания? Если оно не заразно, то от чего это?
Добрый день!Чаще большинство пациентов сообщают о слабых продромальных симптомах или о заболеваниях верхних дыхательных путей за месяц до начала проявления Розового лишая.Заболевание неконтагиозное.
Ой, как сложно... А можно простыми словами? Поняла лишь часть. Примерно за месяц я переболела простудным заболеванием. И дома всю зиму было холодно. А что значит "продормальных", "неконтагиозное"? Большинство людей болеют простудными заболеваниями, а лишай бывает редко. К этому есть склонность?
Добрый день.Склонности к розовому лишаю нет.Вы переболели простудным заболеванием,которое создало предпосылки для данного заболевания.Розовый лишай--неконтагиозное заболевание(т.е. не передается контактным путем от человека к человеку)
Большое спасибо!
Пожалуйста.С уважением Т.А.