Консультации / Стоматология

Сломалась стенка зуба

Здравствуйте! Сломалась стенка 7 нижнего зуба, в котором удалены нервы и поставлен штифт. После лечения данного зуба прошло 6 месяцев. Слом похоже уходит под десну, стенка подвижна. Пломба и штифт остались на месте. Возможно ли восстановить данный зуб, не прибегая к удалению? Соседний 6 зуб под коронкой, 8 зуб удален. Попадает ли данный случай под гарантийный (гарантия - год).
Добрый день! Если в договоре прописаны гарантийные обязательства клинники, и год еще не прошел с момента лечения, то, конечно, это гарантийный случай. Что касается восстановления зуба, то думаю это возможно, только с помощью ортопедической конструкции - вкладка, коронка. Поддесневой скол должен быть не более 1 мм, в этом случае восстановление возможно без дополнительных манипуляций, если более 1 мм, то возможно восстановление с коррекцией десневого края. С уважением.