Консультации / Стоматология

Сломался коренной зуб

здравствуйте! У моего 3 летнего сына при падении и поедании при этом соломку(которая съедобная),сломался на половину коренной зуб,подскажите пожалуйста,можно ли оставить всё как есть,до смены на настоящий зуб или же идти к стоматологу(он паникует при виде врача,не дает ничего делать). До свидания,жду Вашего ответа с нетерпением!
Доброе время суток! Посетить стоматолога надо обязательно, потому что от еды зубы не ломаются. Скорее всего в зубе есть кариес, это и привело к отлому стенки зуба. Если зуб нуждается в лечении, его следует лечить, не дожидаясь появления боли. Страх и паника у ребенка в этом возрасте объяснима, советую найти хорошего детского врача и через адаптационные визиты все таки полечить зуб.