Консультации / Стоматология

Болят зубы

Здравствуйте! 2 недели назад заболел зуб 46 при накусывании( каналы в нем запломбированы + была сломана стенка зуба примерно за неделю до того как заболел), доктор сделал снимок и решил сохранить зуб, но через 2 дня пришлось его удалить, т.к. Начались острые боли постоянные. Удаление было сложным, но удачным( у доктора руки золотые!) только боли не прекратились, а наоборот... стали ещё сильнее и уже в соседнем зубе, точнее под ним.сегодня сделали снимок этого зуба(5-ка) , оказали первую помощь( еле вскрыли зуб, 3 укола анастезии не взяли)положили лекарство, стало легче, но теперь начали периодически ныть 2 соседних зуба. 3 дня пью цифран ст и неделю на обезболивающих, которые уже не помогают!!( Да, кстати, при удалении тоже пришлось много уколов сделать, т.к не замораживалось ничего.только край языка и уголок губы Почему так может быть, подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Судя по Вашей истории, сначала была недостаточная диагностика. Анестезия плохая. Боль устранить не удалось. А золотые ли у него руки? Может речи сладкие? Мне без снимка не разобраться чего Вам уже вылечили, а что нет... Приложите к сообщению рентген.
Консультация врача стоматолога на тему «Болят зубы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.