Консультации / Онкология

Забрюшиная саркома передается по наследству

Здравствуйте, в 2000г. умирла моя мама от забрюшиной саркомы, выявили уже на 4 стадии, какой риск у её детей иметь это заболевание и что нужно делать для профилактики рака?
Здравствуйте! Рак по наследству не передаётся, есть только предрасположенность. Главное регулярно проходить диспансеризацию. Водно вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Удачи Вам!