Консультации / Хирургия

Ожог кипятком

Здравствуйте, прошу проконсультироать меня по моей ситуации, 2 дня назад вылила кипяток на диван, где сидела. Обожгла ступню ноги (сверху, подошву не задело) и область между ягодицами (на половые органы не попало). сначала села в прохладную воду минут на 15. после нанесла мазь Эплан, потом мазь сняла из-за боли на ноге и прикладывала холодное полотенце. в итоге ступня покраснела, на большом пальце на след день образовался волдырь. а между ягодицами кожа покраснела и вскочил пузырь, сегодня заметила что ниже пузыря кожа черного цвета (полоска длиной около 3 см). 2 дня прикладывала бинт смоченый в хлоргексидине, мазями не пользовалась. болевых ощущений нет, но нога стала намного краснее и темнее чем была. Помогите пожалуйста. Очень беспокоит нога и черная полоса между ягодиц. И что делать с пузырями? сегодня снимая повязку с попы увидела небольшой развод с желтыми краями, это жидкость из пузыря? нормально ли это?
Добрый день! Вам необходимо обратиться к хирургу. В домашних условиях лучше не лечиться.