Консультации / Гинекология

Проблемы с менструальным циклом

Здравствуйте, Анна Евгеньевна! мне 21 год, рост 167см, вес 67 кг. Месячные не ходили изначально не регулярно, а последние 1,5 года вообще месяца по два могут не приходить, а могут и два раза в месяц и при том не очень обильные. С детства у меня проблемы с кожей, диагноз ставят нейродермит. Обратилась к гинекологу сделали вагинальное узи и узи щитовидной железы ничего не обнаружили (точные результаты узи не могу написать они находяться в поликлиннике у врача) и назначили анализы на гормоны. Результаты анализов: Пролактин- 352,8 мМЕ/л, ФСГ 7,7 мМЕ/л, ЛГ 11,8 мМЕ/л, ТЕСТОСТЕРОН 3,5н моль/л, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН 2,5 нг/мл, ЭСТРАДИОЛ 43,9 н моль/л, АТкТПО 440,9 Ед/мл, АТкТГ 0,3 Ед/мл, Т3(трийодтиронин) 1,6 н моль/л, Т4 (тироксин) 104,9 н моль/л, ТТГ 3,5 мк МЕ/мл (анализы сдавала на пятый день цикла). Хотяла бы спросить насколько нарушен гормональный фон, т.к. к врачу попаду только после нового года. Очень переживаю и хотела бы проконсультироваться. Спасибо заранее огромное!
У Вас есть некоторые отклонения в уровне гормонов. Думаю, Вам надо подобрать гормональную контрацепцию (с лечебной целью !), после чего цикл станет более стабильным.