Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здравствуйте ребёнку3 месяца.В кале крупные частички не переваренной пищи, слизь, кровь. Ребенок полностью на искусственном вскармливании.Что делать?А до этого я давала бифидум бактерин,сейчас прекратила.
Здравствуйте! Обратитесь за консультацией к детскому гастроэнтерологу и сдайте анализы кала: 1. копрограмму, в ней можно посмотреть признаки воспаления и степень переваривания пищи (при воспалении назначаются противомикробные препараты, а при нарушениях переваривания --ферменты) 2. дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. При нарушении флоры рекомендованы бактериофаги или противомикробные средства (энтерол, энтерофурил) и препараты для восстановления кишечной микрофлоры.