Консультации / Педиатрия

Начало прикорма/проблема со стулом

Подскажите пожалуйста! C рождения малышка на ГВ. В 6 месяцев начала прикармливать один раз в день овощами и фруктами (тыква+яблочко, морков+яблочко, яблочко+слива) + ГВ. Прикорм готовила сама-овощи и фрукты парила и протирала. К сожалению прикорм длился недолго. У малышки появились сложности со стулом (образовалась пробка) - очень редкий (7 дней) да и только после свечки и клизмы (козьи какашки очень болезненные были). Вернулась к ГВ только до нормализации стула. Не понимаю почему так. Подскажите как быть с прикормом? И как лечиться? При вводе прикорма нужно дополнительно поить ребенка водой? Cколько? Огромное спасибо!
Добрый день. Возможно, Ваш ребенок пока не готов к введению прикорма или не были соблюдены правила введения прикорма. Сдайте анализ кала (копролограмму). Прикорм вводится постепенно, начиная с 1/2 ч.л. Предлагать необходимо один новый продукт (либо яблоко, либо тыкву, например), в течение 5-7 дней давать только его. Важна консистенция пюре, однородность. Обратитесь к лечащему педиатру, доктор подскажет с какого вида прикорма можно начать именно в вашей ситауции. Всего хорошего!