Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом, обязательна ли операция?

здравствуйте! подскажите пожалуйста. мой муж сильно ударил кулаком в стену, она мгновенно опухла, никуда не обращались, думали просто ушиб. на 7й день опухоль сошла, а бугарок на 5 пястной кости остался и побаливает. При выпрямлении ладони, все пальцы выпрямляются а этот мизинец не выпрямляется. на 10й день сделали рентген - показал перелом со смещением на 5 пястной кости. наложили гипс, врач сказал что палец будет со временем сгибаться и разгибаться. проконсультировался у другого врача - он сказал что необходимо хирургическое вмешательство, чтоб палец функционировал. Скажите пожалуйста ваше мнение, как мне поступить в данной ситуации? ниже предоставлен снимок ( снимок сверху и под углом примерно 40 градусов). Зараннее очень благодарна за ответ!
К вопросу приложено фото
Операция,безусловно, показана, но функция сохранится если перелом срастется и в таком положении. Окончательное решение за вами.