Консультации / Стоматология

Фузимет

Здравствуйте Андрей Анатольевич! Скажите пожалуйста , можно ли мазать во рту мазью фузимет? У меня удалили верхний корневой зуб слева,рана почти заросла,осталась дырка со спичечную головку, её постоянно травмирую то во сне,то при разговоре. Смазываю метрогилом,облепиховым маслом,Вроде всё нормально,а утром встаю,опять идёт воздух, мне один врач порекомендовал смазывать мазью фузимет,но в инструкции сказано : для наружного применения, Спасибо!
Добрый день! Мазь для наружного применения нельзя применять на слизистых оболочках. Для слизистой полости рта есть специальные мази и гели. Заживляющая паста для применения в полости рта солкосерил дентальная адгезивная паста. С уважением.