Консультации / Педиатрия

У ребенка длинные пальчики и большой размер стопы

Здравствуйте! Моя девочка родилась ростом 53 см., ножки большие сразу брасается в глаза, пальчики тоже длинные, мой с мужем рост 158-159см., размер ног 38-39. Это нормально? И что это значит ребенок всю жизнь будет с большими ногами?
Здравствуйте! Вполне возможно, это конституциональная особенность, обусловленная наследственной предрасположенностью. Рекомендую проконсультироваться с детским ортопедом. Удачи!