Консультации / Пациент и здравоохранение

Начинают васпаляться миндалины, а к врачу попаду только через 2 дня

Недавно заметила что в области подработка и со стороны миндалины в как будто что то отекает и удушает, горло не красное насморка нет, хочу обратиться к врачу но не знаю к кому. Сразу к терапевту или к лору!? Попаду к врачу через 2 дня что сделать что бы не усугубить свое самочувствие за эти 2 дня?
Здравствуйте, сразу к ЛОРу, если есть такая возможность.