Консультации / Офтальмология

Врожденный горизонтальный нистагм

Добрый день. Семёну сейчас 1,9г. нам поставлен диагноз врожденный горизонтальный нистагм. Диагноз понятен, стоит ли нам опять начинать обследования и приезжать к вам -пока ему не исполниться 3 года и он не будет точно говорить, что и как он видит.Все врачи у которых мы были и наблюдаемся (офтальмолог и невропатолог, нейроофтальмолог) сказали что лечению этот диагноз не поддается.Может изобрели какую то новую методу или все же только пробовать хирургию. С года нам невродог не выписывает никаких припаратов ,т.к. считает что с точки зрения неврологии к нам вопросов нет.Офтальмолог ждет 3 лет что бы оценить его зрение. В гельмгольц. нам выписали препараты относящиеся к неврологии и наш невролог все отменил( работает в МОНИКАХ). В НЕВРОМЕДЕ нам сказали ну и что , пусть это будет косметическим эффектом. КАК БЫТЬ ПОДСКАЖИТЕ! Спасибо за внимание!
Здравствуйте! При нистагме функциональные нарушения развиваются на фоне сопутствующей патологии, выявить которую можно только после полного обследования. Лечение более эффективно у детей младшего возраста , так как зрительная система более пластична. Ждать, когда ребенку исполнится 3 года, не оправданная тактика. При нистагме необходимо комплексное лечение, включающее методы консервативного и хирургического лечения. Консервативное аппаратное лечение детей с нистагмом направлено на повышение остроты зрения. Помимо консервативных методов лечения нистагма существуют хирургические методы лечения, направленные на уменьшение амплитуды и частоты колебательных движений глаз. Хирургическое лечение нистагма проводится как этап комплексного лечения этой патологии. Мы занимаемся комплексным лечение нистагма. Обращайтесь, будем рады помочь! Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 8(495)921 37 72.